Неделя мероприятий «Я против экстремизма и терроризма!»

4 июня 2024

На факультете психологии с 3 по 6 июня 2024 г. пройдет неделя мероприятий «Я против экстремизма и терроризма!», посвященных профилактике противодействия экстремизму и терроризму.

В наши дни, как это ни прискорбно, терроризм и экстремизм вошли в повседневную жизнь российского общества, представляя реальную угрозу безопасности страны.
Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.
Важно проводить профилактическую работу в молодежной среде, так как именно она в силу целого ряда факторов является одной из наиболее уязвимых.

Обучающиеся смогут принять участие в следующих мероприятиях:

⚪03.06.2024: Лекция-дискуссия «Противодействие терроризму и экстремизму, осуществляемому с помощью взрывных устройств»
⚫04.06.2024: Профилактическая беседа «Способы противодействия вербовке молодежи в террористические и экстремистские организации»
🔵05.06.2024: Заседание Круглого стола «Противодействие религиозному экстремизму и терроризму»
🔴06.06.2024: Дискуссионная беседа «Националистический экстремизм в условиях специальной военной операции»

#психфак_твгу #твгу #антитеррор