РесурсыИнтернет-ресурсыВидеоматериалы

В ТвГУ состоялся показ фильма «Отважные. Про любовь» 📽

5 апреля 2024

С 4 по 12 апреля в Тверской области проходит международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству». Сегодня в рамках фестиваля на историческом факультете ТвГУ состоялся показ фильма «Отважные. Про любовь». Автор фильма, режиссер документального кино Олеся Шигина, которая уже во второй раз приезжает в наш вуз, поделилась со студентами историей создания фестиваля и рассказала, что «Кино на службе отечеству» — это цикл документальных фильмов о героях спецоперации и о тех, кто ждет их дома. Цель фестиваля — просветительская работа, которая на примере жизни участников специальной военной операции рассказывает о миссии России в деле освобождения Донбасса.

Сегодняшний показ собрал более 150 неравнодушных зрителей: студентов, преподавателей, сотрудников ТвГУ, родственников погибших на СВО солдат, представителей общественности.

Студенты подчеркнули важность проведения таких мероприятий, поскольку они позволяют увидеть правду и реальную работу тех, кто оказывает поддержку бойцам СВО.

Инициатором проведения международного передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству» является Комитет семей воинов Отечества при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры РФ. Фестиваль уже побывал в 27 регионах страны.